+996 312 919-519

Производство сэндвич панелей Компании Металл Профиль

24 апреля 2024

Современные строительные и отделочные материалы, к которым с полным правом принадлежат сэндвич–панели, представляют собой достаточно сложные композитные конструкции. Каждый элемент сэндвич панелей выполняет свою функцию, в результате стало возможным создать материал, который обладает уникальными свойствами и помогает не только сократить сроки строительства, но и создавать объекты, отвечающие различным специфическим требованиям (пищевые цеха, холодильники, лаборатории, пожаробезопасные объекты и так далее). При этом объекты, в строительстве которых использовались сэндвич панели, цена на которые ниже стоимости других строительных материалов, более экономичны.

Чтобы обеспечить гигиенические, пожаробезопасные, теплоизоляционные, звукопоглощающие и влагостойкие свойства, такому уникальному композиту как - сэндвич панели, производство должно базироваться на современных технологиях и обладать высококачественным оборудованием. В полной мере всем этим требованиям отвечает группа компаний “Металл Профиль” куда входят 11 заводов по всей России.

На заводах “Металл Профиль” организован четкий производственный процесс, позволяющий выпускать продукцию самого высокого качества. Это стало возможным благодаря использованию только качественного сырья из современного строительного материала. Прочное соединение материалов облицовки и утеплителя обеспечивает уникальный двухкомпонентный клей на полиуретановой основе. Компания гарантирует, что в течение всего срока эксплуатации панелей соединение будет крепким, несмотря на воздействие окружающей среды и возможные перепады температур.

Далее, производство сэндвич панелей основано на использовании оцинкованных стальных листов из сталей, соответствующих всем требованиям ГОСТов, утеплителей из экологически безопасных материалов и полимерных покрытий, не выделяющих в окружающую среду токсических веществ, проходят обязательную проверку качества.

Жесткий контроль проходит буквально каждый компонент сэндвич-панелей. В результате вся выпускаемая продукция по качеству, эргономике и функциональным свойствам практически ни в чем не уступают лучшим образцам импортной аналогичной продукции – сэндвич панели, цена на которые значительно выше, чем тех, которые производятся на заводах “Металл Профиль”.

Современные технологии, используемые в производстве, позволяют выпускать разнообразный модельный ряд изделий, способный удовлетворить потребности любого самого взыскательного клиента. Многообразие цветов и используемых утеплителей даст возможность использовать данные сэндвич-панели, как в отделке загородных коттеджей, так и в строительстве дизайнерских торговых центров и административных зданий.