+996 312 919-519

Фасадный «агент» FASBOND®

25 августа 2014

В августе 2014 г. Компания Металл Профиль расширила ассортимент ветро-гидрозащитной мембраной FASBOND®, предназначенной для устройства навесных вентилируемых фасадов (НВФ) с наружным утеплением. Новинка представлена в сегменте «Стандарт».

«Стараясь угодить клиентам с разными финансовыми возможностями, мы решили предложить не только мембраны из сегмента «Премиум», но и более доступные по стоимости, – объясняет Андрей Некрашевич, руководитель департамента фасадных систем и ограждающих конструкций Компании Металл Профиль. — FASBOND® можно назвать «крепким середнячком» с добротными характеристиками, который дешевле премиальных в 6 раз».

Новая мембрана предохраняет утеплитель и внутренние элементы стен от ветра, снега и атмосферной влаги, которые проникают в вентилируемый зазор под внешнюю облицовку. Паропроницаемость мембраны обеспечивает выведение водяных паров из утеплителя, что позволяет сохранить свойства теплоизоляции и продлить срок службы всей конструкции НВФ.

Материал укладывается с натягом (без зазора) по поверхности утеплителя как вертикально, так и горизонтально. Длительность УФ-стабильности составляет 3-4 месяца, что обеспечивает сохранение характеристик при нахождении под открытым солнцем в случаях, когда затягивается установка облицовки. Подробные рекомендации по монтажу прилагаются к каждой упаковке.

Мембрана FASBOND® предназначена для зданий различного назначения: объектов сферы развлечений и образования, спортивных сооружений с трибунами, торговых помещений, зданий бытового и коммунального обслуживания, а также многоэтажных жилых домов.

Технические характеристики ветро-гидрозащитной мембраны FASBOND®:

  • Плотность: не менее 90 г/м2
  • Толщина: не более 0,5 мм
  • Водоупорность: 330 мм вод. ст.
  • Паропроницаемость: не менее 3500 г/м2/сут.
  • УФ-стабильность: 3-4 мес.
  • Разрывная нагрузка продольная: 190 Н/5 см
  • Разрывная нагрузка поперечная: 139 Н/5 см
  • Температурный диапазон: от -60о до +80оС