+996 312 919-519

Храм в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница»

8 сентября 2015
Компания Металл профиль принимает участие в строительстве Храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница».
В микрорайоне «Московка-2» г. Омска по улице Архиепископа Сильвестра 2  на средства прихожан и благодетелей продолжается строительство православного храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница». На данный момент возведен основной купол и фальцевая кровля, полностью выполненные из тонколистовой стали с покрытием Prizma, эксклюзивным поставщиком которой является Компания Металл Профиль. Сталь с покрытием Prizma – это восемь слоев защиты кровельного материала, каждый из которых уникален по составу и свойствам, что в комплексе дает беспрецедентный уровень стойкости к коррозии и выразительный внешний вид. Это идеальный материал для надежной долговечной кровли!
Еще продолжаются работы по внутренней отделке помещения.
Приход храма принимает своих прихожан с марта 2012 года. Здесь работает воскресная школа, которую посещают дети с 4-х летнего возраста (около 40 детей) и взрослые. Для детей помимо вероучительных дисциплин организовано дополнительное образование: развитие речи, занятия по декоративно-прикладному творчеству, занятия с тренером-аниматором. Для детей от 10 лет организован православный театр. Для взрослых организовано изучение церковно-славянского языка и церковного пения.
В воскресной школе сложился небольшой, но дружный коллектив единомышленников. Родители, дети и преподаватели живут светлой, интересной жизнью.