+996 312 919-519

Поставки для фабрики мороженого в Казахстане

2 июня 2021

Стратегический партнер «Металл Профиль» в Республике Казахстан поставил материалы для крупнейшего производственного комплекса.

Летом 2021 года в поселке Байсерке (Алматинской области) планируется открытие нового комплекса предприятий по производству полуфабрикатов, молочных продуктов, а также крупнейшей в Средней Азии фабрики по выпуску мороженого. Амбициозный проект реализуют в рамках программы индустриализации республики. Заказчиком выступает группа компаний «Шин-Лайн».

Территория, на которой появится комплекс, находится на юго-востоке Казахстана. Это сейсмически активный регион. Сейсмичность в этой местности может достигать девяти баллов, поэтому поставлять материалы для такого объекта доверяют надежным компаниям.

С 2015 года строительные материалы для ТОО «Шин-Лайн» поставляет стратегический партнер «Металл Профиль» в Республике Казахстан. Новый комплекс представляет собой завод по производству мороженого площадью около 96 000 м², в том числе и два производственных корпуса с административно-бытовыми помещениями, площадью по 34000 м².

Для его строительства использовали 79000 м2 трехслойных сэндвич-панелей. Они представляют собой два металлических листа облицовки с полимерным покрытием с сердечником из минеральной ваты и пенополиизоцианурата. Такие панели устойчивы к изменениям климата в Алматинской области. При этом они хорошо выглядят и неприхотливы в эксплуатации. Такие панели часто используют в строительстве промышленных и торговых сооружений.

Кроме того, на объект поставили 43000 м2 профлиста и 1300 м2 линеарных панелей. Новая фабрика мороженого станет одной из самых больших среди предприятий, производящих молочные продукты в Средней Азии.

Материалы стратегического партнера «Металл Профиль» в Республике Казахстан востребованы для строительства зданий пищевой промышленности. Они надежны и подходят для разного климата, поэтому портфолио «Металл Профиль» регулярно пополняется соответствующими объектами.